Академическая мобильность на кафедру инфекционных болезней и дерматовенерологии ЮКМА профессора Баешевой Д.А.

В период с 04.04.-14.04.2023г. в рамках программы академической мобильности на базе кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии ЮКМА побывала с визитом заведующая кафедрой детских инфекционных болезней НАО «Медицинский университет Астана», д.м.н., профессор Д.А. Баешева. В ходе визита были прочитаны лекции и проведены практические занятия с резидентами I курса специальности «Инфекционные болезни взрослые, детские», интернами специальности «Врач общей практики» по дисциплине «Детские инфекционные болезни». Профессором Баешевой Д.А. применялись инновационные методы обучения (Лекция- тренинг, Стандартизированный пациент: SP – standart patien, эссе, защита клинического случая и др.). Резиденты, интерны приняли участие в обучащих семинарах «Корь у детей на современном этапе», «Современные взляды на диагностику и терапию ЦМВИ у детей», «Клиника, диагностика, и лечение инфекционно-токсического, септического шока», организованных руководством ОКДБ, ШГИБ. Позитивным моментом обучения стала активная обратная связь аудитории, акцент на понимании ключевых проблем детской инфектологии РК, путях их решения.

Занятие с резидентами-инфекционистами гр.РИАК-01-22

Занятие с интернами-ВОП ІЖТДҚ-16-22

Осмотр и консультация больных с резидентами в ОРИТ ШГИБ

Участие в тематических обучающих семинарах на клинических базах ЮКМА