Академическая мобильность интернов

С 19.11.2018 по 30.11.2018 на основании Меморандума о сотрудничестве, по дисциплине «Клиническая фармакология» 5 врачей-интернов факультета «Общая медицина» направления «Хирургические болезни» ЮКМА, прошли обучение в объеме 2-х кредитов в Бухарском государственном медицинском институте им. Абу Али ибн Сино в рамках программы академической мобильности.

Заведующими кафедр фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии ЮКМА, д.м.н., проф. Керимбаевой З.А. и зав.каф. фармакологии и клинической фармакологии БГМИ, к.м.н., доцентом Мусаевой Д.М была разработана совместная рабочая программа дисциплины.

В процессе обучения интерны проходили практику в областной клинической больнице г.Бухары, интерны были впечатлены высоким уровнем обучения в Бухарском государственном медицинском институте и красотой одного из древнейшего города Центральной Азии. Бухара — город-музей, на территории которого сохранилось немало памятников среднеазиатского зодчества, относящихся к различным историческим периодам.

Программа академической мобильности дала шанс нашим врачам-интерном расширить свой кругозор, побывать в другой стране, получить уникальный опыт обучения в высшем учебном заведении другого государства. Все это позволит не только обрести новых друзей и получить огромное количество впечатлений, но и повысить свою конкурентоспособность в будущем.

07.12.2018, 22:29