Академическая мобильность д.м.н., проф. Сейтхановой Бибігүл Төлегенқызы в Казахском НМУ-те имени С.Ж.Асфендиярова

С 3 по 15 апреля 2022 года в г.Алматы в Казахском Национальном Медицинском Университете имени С.Д.Асфендиярова в рамках академической мобильности проводились занятия по предмету «Иммунный ответ» со следующим расписанием и обменом опытом по научно-методическому направлению.
1.Противоопухолевый иммунитет.
1.Основы трансплантационного иммунитета. Иммунобиотехнология как отрасль современной биотехнологии.
3.Механизмы гиперчувствительности. Аутоиммунные  заболевания. Вакцинопрофилактика, вакцинотерапия.
Проводилась работа по оценке знаний студентов по модулю дисциплины, обмену опытом по принципу построения силлабусов, ознакомление с принципами обработки единых результатов обучения модульной системы, подготовка интегрированных контрольных листов в виде тестов (тесты, ситуационные задачи, практические навыки). Содержание модуля разработано путем обмена опытом по актуализации последних достижений содержания модуля в иммунологии и смежных дисциплинах. (Анализ научных статей) на кафедре организован научный час. Состоялся обмен опытом организации научной работы студентов с организацией Gournal Club (анализ и представление научных статей в журналах с высоким импакт-фактором, проанализированных среди студентов).
В 2022-2023 учебном году совместно с заведующей кафедры к.м.н. Битановой Э.Ж планируется издание учебника для резидентов (современные методы иммунотерапии рака) на казахском и русском языках.

Во время занятия

Во время сдачи рубежного контроля студентами

20.04.2022, 12:24