8 марта - Международный женский день!

5 марта 2021 в актовом зале академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Международному женскому дню - 8 марта», организованное Управлением по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА.

Со вступительной речью к собравшимся обратился ректор вуза, профессор М.Рысбеков, отметивший, что женщины-матери подарили человечеству ведущих специалистов в области образования, науки, культуры, политики, социальной сфере. Замечательные женщины-труженицы есть и в коллективе академии, которые возглавляют кафедры, подразделения и вносят вклад в развитие и процветание вуза. М.Рысбеков также пожелал прекрасной половине и в дальнейшем добиватся весомых результатов, достигать поставленных целей.

Изюминкой мероприятия стал показ видеоролика, где мужчины академии поздравляют с весенним праздником всех женщин академии.

Уже по доброй традиции студенческая молодежь дарит музыкальные поздравления, исполняя песни и танцы народов мира. Мероприятие продолжилось фуршетом, накрытым администрацией академии.

В этот же день в 14.00 состоялось вручение благодарственных писем родителям-студентов за отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни. В тексте благодарственных писем говориться, что их вклад в воспитание подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма, а также на получение качественных знаний и участие в общественной жизни группы, курса, коллектива неоценим.

Запомнилось всем присутствующим сценка «Соқыр-ана», где действующими героями являлись мать и сын. Далее выступала команда веселых и находчивых, мероприятие закончилась культурной программой.

Праздник на этом не завершился, от каждого факультета были представлены 10 старост, награжденные за хорошую успеваемость и исполнение своих обязанностей. Студенческий профком через каспи-голд отправил им денежные поощрения.

05.03.2021, 10:08