76-я Весна Победы

6 мая 2021 года на онлайн платформе ZOOM и в социальной сети Instagram управлением по социальным вопросам и молодежной политике проведено торжественное мероприятие, посвященное «7 мая Дню защитника Отечества» и «9 Мая Дню Победы».

В этом году Вооруженным силам страны исполняется 29 лет и 76 лет Победы в Великой Отечественной войне. Ректор ЮКМА, профессор М. М. Рысбеков открыл торжественное мероприятие, поздравил коллектив и студентов с Днем Победы и пожелал мирной жизни.

С докладом выступил руководитель военной кафедры полковник С. Мырзалиев, который остановился на значении и истории вышеназванных праздничных дней.

О подвигах медицинских работников в годы войны рассказал старший преподаватель кафедры истории Казахстана и социально –общественных дисциплин Утегенов Бахыт.

Мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной сотрудниками управления и активными студентами.

Несмотря на то, что Великая Отечественная война принесла много трагедий, мы помним и благодарим наших героев, которые проявили мужество при праздновании Дня Победы.

От всей души поздравляем всех сотрудников и обучающихся академии с «7 мая Днем защитника Отечества " и "9 Мая Днем Победы"!

06.05.2021, 12:07