31 МАЯ-ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ И ГОЛОДА

31 мая 2019 года кафедрой фармакогнозии было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий и голода. Указом Первого Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева этот день отмечается с 1997 года. В результате жесткой политики по определению «врагов народа» пострадали не только сами репрессированные, но и их близкие. Среди них были казахская интеллигенция: ученые, деятели культуры и политики.

Старший куратор кафедры фармакогнозии З.Е.Ибрагимова ознакомила с целью проведения данного мероприятия, студентка группы В-ТФПКБ-01-16 К.Турдалы выступила с докладом в память репрессированной казахской интеллигенции. После презентации был показан видеоролик по теме.

Заключительное слово было предоставлено заведующему отделу молодежной политики Н.Р.Ахметову, и.о. профессора кафедры фармакогнозии, к.фарм.н. Ж.С.Токсанбаевой, ст.преподавателью кафедры химических дисциплин А.Е.Бухарбаевой.

03.06.2019, 11:25