«12 мая - Международный день медицинской сестры»

12 мая 2022 года медицинский колледж при АО «ЮКМА» вместе с кафедрой «Сестринское дело» провели праздничное мероприятие к Дню медицинской сестры. В мероприятии приняли участие главные и старшие медсестры медицинских учреждений, Шымкента: «Городская клиническая больница №1», «Городская клиническая больница №2», «Областная клиническая больница», «Городская поликлиника №3», «Городская поликлиника №13» «Центр сердца Шымкент» и «ТОО «QAMQOR GR».
Ректор АО «ЮКМА», профессор М. Рысбеков поздравил с профессиональным праздником.

Также Рысбеков Мырзабек Мырзашевич вручил благодарственные письма медицинским сестрам за заслуги в области медицины.

С докладом выступила заведующая кафедрой «Сестринское дело» Серикова Б.Ж. на тему «Развитие новой модели сестринского дела в РК», она отметила важность клинических cестринских руководств, обучения с электронными платформами в сестринском деле и эффективность работы проводимой совместно с менторами.

Также с докладом выступила старшая медицинская сестра «Центр сердца» Медетбекова Ж.Е., на тему: «Инновации в сестринском деле в Центр сердца Шымкент» и отметила значение и роль новых технологий в работе специалистов сестринского дела.

Директор Медицинского колледжа при АО «ЮКМА» Кушкарова А.М. поздравила медицинских сестер с профессиональным праздником.

Приглашенная на мероприятие главная медицинская сестра областной клинической больницы, Муратбекова К.А. выразила теплые пожелания своим коллегам.

Также преподаватели кафедры «Сестринское дело» поставили сценическое представление М.Махатаева «Жоқ, дәрігер», были исполниты песни. Студенты медицинского колледжа при АО «ЮКМА» провели флешмоб на тему «Гигиена рук».

18.05.2022, 08:47