«12 мая - Международный день медицинской сестры»

12 мая 2021 года на онлайн платформе ZOOM кафедрой Сестринского дела было организовано праздничное мероприятие, посвященное «12 мая - Международный день медицинской сестры». В мероприятии участвовали деканат колледжа, преподаватели, старшие медсестры, медсестры-ментора №1 Городской клинической больницы, медсестры №2, №3, №5 Городских поликлиник и студенты колледжа. Директор колледжа А.М. Кушкарова поздравила медицинских сестер с профессиональным праздником - Международным днем медицинских сестер.

Заведующая кафедрой «Сестринского дела» Б.Д. Серикова выступила с докладом на тему «Развитие новой модели сестринского дела». Она отметила, что уже внедрена многоуровневая система подготовки специалистов сестринского дела и роль специалистов сестринского дела в современном обществе.

Был продемонстрирован видеоролик на тему «Что бы было без медсестёр». Медицинские сестры пользуются заслуженным уважением, благодаря профессионализму, доброте и чуткости, состраданию и отзывчивости, возвращают жизнь, здоровье, чувство радости и надежды у больных. Это праздник тех, кто посвятил себя ответственному и благородному делу – исцелять от недугов, возвращать к жизни больных. Их умение и опыт, их человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медицинской сестры одной из самых уважаемых в обществе.

В завершении мероприятия старшие медсестры №1 Городской клинической больницы З.Т. Полатова, Д.А. Мейрбекова поздравили своих коллег с профессиональным праздником и пожелали больших успехов в блогородном и таком необходимом труде.

13.05.2021, 07:54