1 Декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом

Всемирный  День борьбы со СПИДом (Word AIDS Day) ежегодно отмечается  по всему миру 1 декабря.

29 ноября 2017г. кафедра инфекционных болезней и дерматовенерологии   организовала и провела общегородской Форум, посвященный   Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

1152

В работе  Форума  приняли участие  студенты, врачи-интерны,  резиденты ЮКГФА, студенты 1 курса  ЮКГУ им.М.Ауезова, 3 курса  Шымкентского медицинского колледжа,  сотрудники  Областного  Центра СПИД и Областного  Центра Здорового образа жизни.  Участники  Форума  выразили  свою  активную  жизненную позицию  по  недопущению дискриминации больных ВИЧ- инфекцией, рассказали  о состоянии  проблемы в мире,  Казахстане,  ЮКО, возможных мерах профилактики и лечения.

1153

В ходе  Форума  прозвучали авторские  монологи,  поставлены сценические номера  по проблеме  ВИЧ - инфекции. Всем участникам  была предоставлена  возможность  добровольно и анонимно пройти  экспресс-тест  на ВИЧ – инфекцию.

1154

05.12.2017, 03:56