Желтоқсан – начало независимости

Управлением по социальным вопросам и молодежной политики, кафедрой фармацевтической и токсикологической химии, а также кафедрой казахского, русского и латинского языков было организовано мероприятие, посвященное 28-летию независимости Республики Казахстан.

Минутой молчания почтили память жертв Декабрьских событий 1986 года, отдавших жизнь ради будущего страны, свободы выбора и свободы слова.

Для открытия мероприятия слово было предоставлено начальнику управления по социальным вопросам и молодежной политики Е. Салиму. Участница Декабрьских событий, преподаватель кафедры «Медицинская биофизика и информационные технологии» Г. Орманова поделилась своими воспоминаниями о пережившем.

Гостями мероприятия были председатель Патриотического движения республиканского общественного объединения «Желтоқсан ақиқаты» по Туркестанской области и по городу Шымкент Б. Сагинтаев и член данного объединения Б. Толеметов, которые были непосредственными участниками тех событий.

Студенты кураторских групп 3-го курса факультета Фармации представили постановку по эпизодам Декабрьских событий, были исполнены произведения, песни, посвященные героям тех дней.

Заведующая кафедрой фармацевтической и токсикологической химии, профессор С.Ордабаева подвела итоги данного мероприятия и призвала молодежь знать историю своего народа и чтить память своих героев, отдавших свои жизни во имя процветания молодой республики.

19.12.2019, 10:52