«Новая волна – 2022»

8 ноября 2022 года в большом актовом зале ЮКМА прошел межфакультетский конкурс «Новая волна 2022», организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике в рамках празднования 150-летия А. Байтурсынова и 90-летия Ш. Муртазы.
Целью данного конкурса является выявление молодых артистов, поддержка талантливой молодежи, повышение у студентов чувства дружбы, уважения друг к другу. Студенческая молодежь, участвовавшая в конкурсе в номинациях «Лучшая песня», «Лучший танец», «Лучшая поэзия», «Лучший КВН», «Лучшее инструментальное искусство», «Лучшая сцена», «Лучший ведущий», «Лучшая групповая песня», студенты проявили особую активность и на высоком уровне защищали честь факультетов.
В состав жюри вошли председатель комитета по делам молодежи Центрально-Азиатского инновационного университета Ахан Дидар Елубаевич, руководитель отдела по делам молодежи университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова Алибек Бексейт Аширбекович, председатель Общественного фонда «AUEZOV JASTARY» Куаныш Нурислам Байбосынович и выпускник ЮКМА Иембердиев Кайрат Айдосович.

По итогам конкурса 1 место заняла команда Общежития, 2 место-медицинский факультет, 3 место-Медицинский колледж и фармацевтический факультет. В номинациях "Лучшая песня" и "Лучший КВН" - группа общежития, в номинациях "Лучший танец" и "Лучшая поэзия" - медицинский колледж, в номинациях " Лучшая сцена" и "Лучшая групповая песня" - фармацевтический факультет, в номинациях "Лучшее инструментальное искусство" и "Лучший ведущий" - медицинский факультет. Студенческая молодежь Южно-Казахстанской медицинской академии доказала, что они талантливы не только в области медицины, но и в искусстве.

09.11.2022, 15:22