«Здоровое питание – залог здоровья»

12 февраля 2016 года преподавателями кафедры «Общественное здравоохранение-1» Бейсембаевой З.И., Жиенкуловой Г.Е., Алипбековой С.Н. в общеобразовательной школе №4 имени Х.Досмухамедова было проведено мероприятие под названием «Здоровое питание – залог здоровья» по Программе «Здоровье 2016 – 2019». В нем принимали участие студенты группы 402 по специальности «Общественное здравоохранение», классные руководители и учащиеся 4-6 классов.

Мероприятие было направлено на обучение студентов 4-курса приемам пропаганды здорового образа жизни, на развитие осознания ответственности в командной работе и развитие лидерских качеств. А также на совершенствование знаний учащихся о значении витаминов в организме человека и пользе овощей, на развитие у школьников быстрого мышления, находчивости и сообразительности.

Сначала студенты дали понятие учащимся о правильном питании, потом остановились о влиянии фастфуда на организм, который превратился в их любимый продукт питания. Учащиеся со своей стороны задали следующие вопросы:

1. Приводит ли к ожирению человека употребление фастфуда?

2. Продукция фастфуда приводит ли к заболеванию желудка?

3. Можно ли вместе употреблять гамбургер с колой?

4. Умирает ли человек от фастфуда?

5. Сколько раз в неделю будет правильным употребление продукции фастфуда?

6. Есть ли наркотические вещества в продукциях фастфуда?

7. Соответствует ли истине утверждение, что фастфуд опасен для детей?

Учащимся был показан видеофильм о витаминах.

Как говорит Елбасы: «Для ученого и ночь светла, а дни неуча всегда мрачны», студенты ЮКГФА через постановку в роли овощей и фруктов рассказали о том, насколько они полезны для детского организма.

В конце мероприятия были проведены конкурсы с учащимися на темы «Кто быстрее?», «Кто много найдет?».

Победители были награждены подарками и всем учащимся были розданы брошюры «Правила правильного питания».

24.02.2016, 09:03