Здоровье - огромное богатство

27 апреля 2022 года кафедрой «Сестринское дело» была проведена акция здоровья на тему «Здоровье-огромное богатство».

«Чистота - основа здоровья, Здоровье - основа богатства», здоровье человека - богатство общества. Каждый человек должен находить пути решения, чтобы его здоровье было крепким. У здорового человека настроение приподнятое, и он всегда начинает усердно трудиться.

Наш народ справедливо отметил: «В здоровом теле - здоровый дух». Будущее - нашей Родины сохранение здорового образа жизни. Здоровье - это единственное драгоценное и бесценное в нашей жизни.

"Здоровье - это богатство", - говорят казахи. Для нас нет более ценного, чем здоровье. Для того, чтобы быть здоровым, важно вести здоровый образ жизни.

Неоспоримо, что молодое поколение, которое станет опорой нашего независимого государства, будет иметь доступ к высоким вершинам, служить своему народу, если оно будет здоровым. В связи с этим в медицинском колледже при АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» ежегодно проводятся акции по пропаганде здорового образа жизни под девизом «Здоровье-огромное богатство».

В стратегической программе развития «Казахстан 2030» говорится, что «Стимулирование здорового образа жизни направлено на то, чтобы каждый из нас занимался физической культурой, правильно питался, не употреблял наркотики, табак и алкоголь, соблюдал меры чистоты и санитарии и т.д.».

В связи с этим коллектив кафедры и активные студенты нашего колледжа раздавали брошюры в Центральном парке и в других достопримечательностях города Шымкент под девизом «Здоровье - огромное богатство». В парке был организован флешмоб, который собрал большое количество зрителей.

29.04.2022, 17:22