Международная научно-практическая конференция молодых ученых, посвященная 30-летию независимости Республики Узбекистан «ИММУНОЛОГИЯ И ГЕНЕТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ»

Первым научным мероприятием кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Южно-Казахстанской медицинской академии в 2021 учебном году явилось участие в качестве соорганизатора в Международной научно-практической конференции молодых ученых, посвященной 30-летию независимости Республики Узбекистан «Иммунология и генетика: Современные достижения», проходившем в Институте иммунологии и геномики человека академии Наук Республики Узбекистан, г. Ташкент 15 сентября 2021 г.

В конференции прозвучали доклады ученых из Узбекистана, Башкортостана, из Казахстана - молодые ученые Южно-Казахстанской медицинской академии.

На заседании секции были представлены научные работы заведующей кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Южно-Казахстанской медицинской академии, к.м.н., профессора Абуовой Гульжан Наркеновны, докторантов Полукчи Т.В., Шаймерденовой Г.Н., ассистента кафедры Алиева Д.С., резидента Мухамеджанова Д.З. Участники конференции имели возможность обмениваться самой актуальной и достоверной информацией по вопросам клинического течения, диагностики и лечения соматических и инфекционных заболеваний.
Всем участникам конференции были выданы сертификаты.

16.09.2021, 19:23