Защита дипломных работ прикладных бакалавров по специальности «Сестринское дело»

С 01 по 12 февраля 2021 года в медицинском колледже при ЮКМА на кафедре «Сестринское дело» прошла защита дипломных работ прикладных бакалавров по специальности «Сестринское дело». В состав ГАК вошли: председатель комиссии – декан факультета послевузовского медицинского образования МКТУ имени Х.А.Ясави, доктор PhD А.Р. Жумадилова, директор медицинского колледжа при АО «ЮКМА» А.М. Кушкарова, главная медицинская сестра Городской клинической больницы №1 Г.Б. Меймашова и старшая медицинская сестра городского кардиологического центра Х.А. Алиева. Все студенты представили дипломные работы, раскрыли свои выбранные темы, рассказали о важной роли медицинской сестры.

Научные исследования в сестринском деле – одно из новых направлений развития в этой профессиональной сфере. В связи с внедрением в практику работы медицинского учреждения исследовательских работ улучшаются показатели работы медсестер:

• повышение удовлетворённости пациентов;

• сокращение сроков пребывания в стационаре;

• уменьшение числа осложнений и т.д.

Государственная аттестационная комиссия с интересом выслушала выступления выпускников, сопровождавшиеся презентациями, получила ответы на возникшие в ходе докладов вопросы. Все студенты успешно защитили свои работы.

21.02.2021, 23:05