ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

День медицинского работника отмечается ежегодно, начиная с 1980 года, в третье воскресенье июня. 19 июня в преддверии профессионального праздника в актовом зале состоялось торжественное мероприятие с участием руководства академии, на котором поздравляли и вручали награды работникам нашего вуза.

585 5 5

Этот день особо знаменательным оказался для кафедры фармакогнозии и химии, так как два сотрудника этой кафедры получили награды республиканского значения. Заведующий кафедрой, доктор химических наук, профессор Патсаев Анапия Каныбекович и исполняющая обязанности профессора на кафедре, по совместительству заместитель декана фармацевтического факультета Орынбасарова Кульпан Кенжебаевна были награждены медалями "Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін" и  "Денсаулық сақтау ісінің үздігі" соответсвенно, которые были получены из рук проректора по научно-клинической работе Нурмашева Бекайдара Калдыбаевича.

585 6 6

Основанием для присуждения награды такого уровня является:
1) безупречный добросовестный труд;
2) значительный вклад в развитие медицинской и фармацевтической науки, образования и инновационной деятельности в области здравоохранения;
3) активное участие в совершенствовании системы здравоохранения и фармацевтического образования. 

Поздравляем и желаем всех  благ и процветания!

585 7 7

585 8 8

07.07.2015, 07:56
418 просмотров