ЮКМА ВСТРЕЧАЕТ ДЕЛЕГАТОВ НАУЧНОГО ФОРУМА В СТОМАТОЛОГИИ: О СОВРЕМЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЯХ И ТРЕНДАХ

Сегодня в Южно-Казахстанской медицинской академии о текущей ситуации в стоматологии обсуждали на международной научно-практической конференции ведущие ученые Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

1499 1

Открывая научный форум, ректор академии профессор М.М.Рысбеков отметил развитие стоматологической службы Казахстана в свете реализации государственных программ по медицине и здравоохранению, подчеркивая важность определения «здоровые университеты» и «здоровая нация». Он также поблагодарил делегатов конференции за участие и желание передать богатый практический опыт коллегам «по цеху» и студенческой молодежи, обучающейся в вузе.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургической стоматологии Ташкентского института усовершенствования врачей А.А.Абдукадыров в приветственной речи акцентировал внимание на тесном сотрудничестве, открывающей перспективы для вузов двух стран, подарил книгу по реконструктивной медицине.

1499 2

Руководитель курсов клинической имплантологии и пародонтологии Центра повышения квалификации Кыргызской государственной медицинской академии имени Ахунбаева Б.А.Бакиев отметил, что у ЮКМА открываются богатые перспективы в связи со строительством многопрофильной университетской клиники.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры детской стоматологии Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова А.Д.Мамеков обратил внимание присутствующих на профилактику стоматологических заболеваний с детского возраста, что клиническая ординатура и желание получить знания позволяют будущим специалистам становиться профессионалами.

Модератор международной конференции, директор клиники «Алмагест»М.А.Темирбаев остановился на современных технологиях протезирования в ортопедической стоматологии.

Темой доклада международного эксперта в программе ЮНЕСКО GEO, профессора Ташкентского государственного стоматологического института З.М.Мухамедова стало биоэтика, проблемы, возникающие между «врачом и пациентом», и чем нужно дорожить врачу.

1499 3

Состоялся в ходе работы конференции и «круглый стол» по совершенствованию образовательной программы подготовки врачей-стоматологов.

1499 4

Участникам научного форума были вручены сертификаты.

Райхан Шаймерденова

14.02.2020, 07:05
229 просмотров