ЮКМА признана лучшей в номинациях на ІІІ международной олимпиаде для студентов медицинских вузов в Самарканде

16-17 декабря 2022 года в Самаркандском государственным медицинском университете прошла ІІІ международная олимпиада для студентов медицинских вузов «Самарканд-2020», где количество онлайн участников превысило 2500 студентов, а оффлайн - 470 студентов.

На олимпиаде приняли участие студенты Южно-Казахстанской медицинской академии. Лучшие были награждены дипломами:

І место – в номинации «Лучшая научная работа» Хабибуллаев Ш. Научный руководитель: Бекмурзаева Эльмира Куанышовна, д.м.н. профессор

І место - «Нормальная анатомия» - Урманов Д. Руководители: к.м.н, и.о. профессора Танабаев Баймахан Дильбарханович, к.м.н , и.о. профессора Мурзанова Динара Альпеновна.

ІІ место- «Биохимия» Ибрагимова Ф. Руководители: к.х.н., и.о. профессор Аблаева Захро Юлдашевна, Ордабекова Асмира Балтабаевна.

ІІ место - «Детская стоматология» Есболова А. Руководитель: к.м.н., и.о. доцент Шукпаров Асылбек Баядилович.

ІІ место- «Ортопедическая стоматология» Хабибуллаева Д. Руководитель: к.м.н., и.о. доцент Шукпаров Асылбек Баядилович.

ІІІ место - «Фармакология» Ибрахимұлы Ғ. Руководитель: к.фарм.н., асс. профессор Токсанбаева Жанат Садибековна, к.фарм.н., и.о.доцента Ибрагимова Айгуль Гаффаровна.

В номинации - «Английский в сфере медицины-лучшее выступление» победителем признана Орынбек А. Руководитель: к.м.н., и.о. доцент Шукпаров Асылбек Баядилович.

В номинации - «Терапевтическая стоматология-лучшее клиническое мышление» Өтеген Н. Руководитель: к.м.н., и.о. доцент Шукпаров Асылбек Баядилович.

В номинации «Инфекционные болезни-самый эрудированный студент» - Тұрсынханов Д. Руководитель: к.м.н., профессор Абуова Гульжан Наркеновна.

В номинации - «Микробиология-лучший устный ответ» Рустамжанов С. Руководитель: д.м.н профессор Сейтханова Бибигуль Толегеновна.

Ежегодно студенческая молодежь ЮКМА, вовлеченная в научный процесс вместе с руководителями, на олимпиадах в Самарканде среди медицинских вузов стран СНГ, занимает призовые места!Поздравляем с огромным успехом всех номинантов!

20.12.2022, 16:34