ЯЗЫК - ЖИВАЯ ДУША НАРОДА

23 сентября 2015 года был проведен праздничный концерт, посвященный Дню языков. Праздничное мероприятие проводилось под названием «Тіл тұтастығы – ел тұтастығы» («Единство языков - единство народов»). Цель мероприятия: привить любовь к языкам, дать возможность раскрыть талант студентов вуза.

608 4 4

Идея проведения праздника пришлась по душе всем участникам мероприятия, так как представилась возможность продемонстрировать свои умения в чтении стихотворений на разных языках, в исполнении песен и танцев разных народов. Красивые песни и зажигательные танцы взволновали сердца зрителей, и сами артисты выразили благодарность за теплую встречу, горячие аплодисменты.

608 1 1

В программе  прозвучали песни  и танцы разных  народов,  в мире  и согласии  живущих  в нашем   общем доме – Республике  Казахстан.  Зрители  тепло встречали  каждое  выступление  участников, придавая  этому  мероприятию  атмосферу  дружбы и единства. Украсили  праздник  хореографические  композиции  и хор студентов  с песней «Мой Казахстан ». В ходе мероприятия был предоставлен информационный материал и видеослайды о красоте языков народов  Казахстана. Такие мероприятия  укрепляют  единство всех этносов, живущих в Казахстане, формируют чувство взаимоуважения.

608 3 3

01.10.2015, 23:23