"Я говорю по-казахски»

В период с 5 июля по 5 августа 2021 года Комитетом языковой политики Министерства образования и науки Республики Казахстан в рамках государственной программы реализации языковой политики в Республике Казахстан на 2020-2025 годы, утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года №1045, в преддверии юбилейного праздника «30 лет Независимости РК», КГУ «учебно-методический центр языков» управление культуры, развития языков и архивов города Шымкента организовал встречу среди представителей различных этносов,в целях расширения сферы применения казахского языка, укрепления деятельности как языка межэтнического общения проведена республиканская акция «Я говорю по-казахски» Студентка 1 курса специальности общей медицины Адеева Масрур (руководитель преподаватель кафедры казахского, русского и латинского языков Рыскулбекова Жанар Иманалиевна), представлявшая Южно-Казахстанскую медицинскую академию, заняла место в пятерке лучших и была награждена специальным дипломом и денежным вознаграждением.

От всей души поздравляем Адееву Масрур, занявшую пятое место от имени Шымкента.

09.08.2021, 16:38