X конгресс кардиологов Казахстана, V съезд терапевтов Республики Казахстан

6-8 июня 2018 года в г.Алматы прошел X конгресс кардиологов Казахстана,  V съезд терапевтов Казахстана, посвященный 40-летию Алма-Атинской Декларации ВОЗ по ПМСП. В работе форума приняли участие зав.кафедрой пропедевтики внутренних болезней Кауызбай Ж.А. и зав.кафедрой скорой медицинской помощи Сейдахметова А.А.

Президент Ассоциации терапевтов РК д.м.н., профессор Сейсембеков Т.З. отметил роль врачей-терапевтов, как основной категории врачей в условиях ПМСП.

Проведены Сателлитные симпозиумы, мастер-классы с участием ведущих специалистов в области интервенционной кардиологии.

Участники форума работали по секциям:

Кардиология

Сердце и диабет

Пульмонология

Профилактика и лечение венозных и артериальных тромбозов

Кардиохирургия

Ревматология и нефрология

Профилактика и организация терапевтической службы, курортологии и медицинской реабилитологии

•  Клиническая фармакология

Кауызбай Ж.А. выступил с докладом на тему: «Влияние метеорологических факторов на течение артериальной гипертензии в разных регионах Казахстана».

07.06.2018, 07:01