«ВЗАИМНОЕ ПАРТНЕРСТВО С РАБОТОДАТЕЛЯМИ В КАЧЕСТВЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ МЕДИЦИНСКИХ КАДРОВ»

26 января 2023 года в АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» состоялся круглый стол на тему: «Взаимное партнерство с работодателями в качественной подготовке медицинских кадров». Организаторы круглого стола – факультет медицины.
В работе круглого стола приняли участие более 200 человек, среди которых, руководители региональных департаментов здравоохранения и санитарно-эпидемиологического контроля, а также профессорско-преподавательский состав ОП факультета медицины и обучающиеся ВУЗа. Кроме того, в онлайн-платформе Zoom приняли участие руководители региональных департаментов здравоохранения и санитарно-эпидемиологического контроля Жамбылской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Кызылординской, Павлодарской и Атырауской областей.
Модератором круглого стола выступила проректор по УМиВР, д.м.н. Анартаева М.У.

На заседании были обсуждены следующие вопросы: Трудоустройство выпускников, подготовка врачей для ПМСП, социальная политика в поддержке молодых специалистов от государства, потребность врачебных кадров в курируемых регионах, обсуждение миссии образовательных программ по всем уровням обучения, пути совместного решения АО”ЮКМА " и работодателями вопросов трудоустройства выпускников.
Проблемы, поднятые в докладах, вызвали большой интерес и оживленное обсуждение среди присутствующих участников. В ходе дискуссии приводились убедительные факты, высказывались мнения и предложения.

По итогам работы круглого стола была принята резолюция.

31.01.2023, 17:32
626 просмотров