«Выпускники 2019 года»

В Южно-Казахстанской медицинской академии с 1.07.2019г.по 09.07.2019г. прошла церемония вручения дипломов выпускникам вуза. Деканаты, «Управление по социальным вопросам и молодежной политике» к этой церемонии выпускников Медицинского колледжа при ЮКМА, медицинского, фармацевтического факультетов, интернатуры, магистратуры и резидентуры готовились особенно тщательно.

Теперь пути выпускников академии разойдутся, но эти 5 лет, которые они провели вместе, навсегда останутся в их памяти.

Кто-то позже вспомнит о годах учебы с радостью, кто-то с тоской, кто-то. может быть, и с болью. Но, так или иначе, веселые моменты студенческой жизни не забудутся никогда.

В народе существует поверье, что горящая свеча очищает человека, и пока она горит, у него есть надежда. Так пусть же надежда и счастье шагают рядом с вами, уважаемые выпускники!

Пусть негасимая свеча вашей любви к выбранной профессии всегда освещает и согревает ваш путь, помогает движению вверх, и в ее пламени сгорает все негативное в вашей жизни! Удачи вам!

Торжественная церемония прошла по каждой специальности отдельно, где ректор академии, профессор М.Рысбеков произнес напутственные слова в адрес молодых специалистов.

В торжественной обстановке студенты произнесли «Клятву врача».

Присутствующие дружными аплодисментами выразили свое восхищение и уважение «краснодипломникам». В этом учебном году 40 студентов закончили академию с отличием.

Проректоры, деканы, заведующие кафедрами в торжественной обстановке вручили выпускникам дипломы.

Со стороны администрации были вручены благодарственные письма родителям самых активных студентов, которые в течение 5-ти лет принимали активное участие в различных общественных мероприятиях.

Торжественная церемония завершилась исполнением активистами-выпускниками студенческого гимна.

11.07.2019, 06:33