Выпускник 2018 года, доброго пути!

С 04 по 10 июля 2018 г. в Южно-Казахстанской медицинской академии были проведены торжественные собрания по поводу вручения дипломов выпускникам 2018 года. Особенностью этого года было проведение торжественного вручения на Аллее врачей в парке имени Абая возле памятника Өтейбойдақ Тілеуқабылұлы – известному казахскому ученому, целителю, автору трактата «Шипагерлік баян».

Мероприятие получилось торжественным и в то же время очень трогательным, никого не оставив равнодушным. Свои теплые пожелания и благодарность выразили родители активистов, которые внесли большой вклад в имидж ЮКМА, приняв участие  в учебных, научных, общественных и благотворительных мероприятий областного и республиканского уровней.  Вручали благодарственные письма  уважаемые гости ЮКМА: член Совета директоров АО «ЮКМА», доктор технических наук Сейтжанов Керимжан Сейтжанович, сенатор Парламента РК Куртаев Алимжан Сейтжанович,  сенатор  Парламента Республики Казахстан Бектаев Али Абдикаримович, председатель Ассоциации медицинских работников "Оңтүстік" Тулеев Икрам Тулеевич, а также ректор ЮКМА М.М.Рысбеков и проректоры Ж.Б.Бапаев, М.У.Анартаева, Б.К.Нурмашев,   Песня про студенческую жизнь в исполнении Толеби Анашова звучала на фоне демонстрации сладов с фотографиями, на которых изображены счастливые моменты студентов в течение 5 лет.

Родители выпускников выразили огромную благодарность в адрес руководства академии, преподавателей, деканатов и всех сотрудников ЮКМА и пожелали всем развития, расширения и имиджевого роста. В честь родителей прозвучала песня в иосполнении Арыса Ербола «Аяулы ана». У всех на глазах были слезы радости и благодарности.

Самым важным моментов собрания, конечно же, стало принятие клятвы Гиппократа. Выпускники принимали клятву стоя и положив руку на сердце.

В торжественном собрании приняли участие выпускники магистратуры, интернатуры, специальностей медицинского и фармацевтического факультетов, выпускники медицинского колледжа.

Молодые специалисты! Доброго пути, высоких достижений, честного труда и успешного применения своих знаний в сфере здравоохранения! Мы верим, что Вы станете настоящими патриотами своей страны!

12.07.2018, 04:13