Вторая международная конференция по медицинскому образованию

В рамках внешней академической мобильности в Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино заведующая кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» Сейдахметова Айзат Ашимхановна 12 апреля 2019 года приняла участие в работе второй международной конференции «Современное состояние, проблемы и перспективы медицинского образования».

Международный форум по медицинскому образованию стал традиционно проводится с целью изучения тенденций и особенностей модернизации медицинского образования, анализа и обобщения теоретических и практических, традиционных и инновационных подходов к совершенствованию медицинского образования. Специалисты из разных вузов Узбекистана, России, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана обсуждали проблемы современного образовательного процесса – современные тенденции, тренды в медицинском образовании, использование инновационных технологий в высшей школе.

Приветствие ректора института Иноятова Амрилло Шодиевича

Сейдахметова А. А. представила доклад «Разработка образовательных программ, основанных на компетентностном подходе».

Сейдахметова А.А. провела мастер-классы: «Создание правовых, организационных условий для развития сестринского образования», «Сестринский процесс при синдроме артериальной гипертензии», «Модернизация сестринского дела», в которых участвовали сотрудники кафедры, студенты факультета Высшего сестринского дела. Для студентов 2 и 3 курсов были прочитаны лекции и проведены практические занятия с применением инновационных методов на клинических базах: областной, детской и инфекционной больнице, перинатальном центре.

Также были обсуждены с проректором по учебно-воспитательной работе Г. Ж. Жарылкасыновой и ППС кафедры вопросы разработки совместных образовательных и научных программ, руководства магистерских диссертаций, апробации электронного учебника, разработки смарт-учебников.

Ректор института Иноятов А. Ш. по завершению академической мобильности вручил сертификаты, благодарственное письмо с пожеланиями успехов на благо процветания медицинской науки и медицинского образования наших стран.

23.04.2019, 02:45