Встреча с заместителем председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК

18 октября 2019 года Асылбеков Нурлыбек Абибуллаевич - заместитель председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан провел лекцию на тему «Состояние и переспективы обращения лекарственных средств и медицинских изделий в Республике Казахстан» для ППС и студентов факультета фармации.

Мероприятие приветственным словом открыл ректор АО «ЮКМА» Мырзабек Мырзашевич Рысбеков. На лекции также присутствовали руководитель управления здравоохранения г.Шымкент Байдувалиев Асхан Мархабаевич, заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Шымкент Кашкымбаева Лаззат Рсымбековна, заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Туркестанской области Тагибаев Даулет Орынбаевич, руководитель УМЦ Ибрагимова Айгуль Гаффаровна, декан факультета фармации Дауренбеков Канат Нарбекович и заведующие выпускающих кафедр. В своем выступлении Нурлыбек Абибуллаевич сделал акцент на существующем плане развития фармацевтической сферы РК и будущих перспективах в области обеспечения доступности ЛС и МИ, качества и безопасности ЛС и МИ, совершенствования системы планирования и закупок ЛС.

Слушателям было предоставлена уникальная возможность задать вопросы по актуальным темам и расширить знания в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий в Республике Казахстан.

25.10.2019, 22:06