Встреча с ветеранами здравоохранения!

08 июня 2022 года в малом актовом зале Южно-Казахстанской медицинской академии состоялась встреча с ветеранами здравоохранения города Шымкент: доктором медицинских наук, профессором, почетным гражданином города Шымкент Байдаулетом Иманали Оспановичем, доктором медицинских наук, профессором кафедры кардиологии и терапии ЮКМА Абсеитовой Сауле Райымбековной и врачом-организатором высшей категории Жумагуловым Келесбаем Боранбаевичем. На встрече присутствовали сотрудники Академии. Мероприятие открыл ректор академии, профессор М. Рысбеков.

Профессор Байдаулет Иманали Оспанович отметил, что он очень рад приехать в академию и встретиться с коллективом, а также поделился трудными и интересными моментами в своей карьере. Профессор кафедры кардиологии и терапии ЮКМА Абсеитова Сауле Райымбековна выступила с докладом «История оказания кардиологической помощи населению Казахстана».

В завершение встречи Байдаулет Иманали Оспанович подарил академии книгу «Ғасырға бергісіз 30 жыл», посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан. Гости посетили Центр тестирования, где студенты сдают экзамены, центр практических навыков, ознакомились с размещенным в нем современным медицинским оборудованием. Также гости ознакомились с макетом клиники на 1000 мест, посетили музеи, и пожелали коллективу академии успехов в дальнейшей работе.

09.06.2022, 17:45