Встреча с руководителем Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан Алексеем Цоем

24 февраля 2023 года руководитель Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан Алексей Цой посетил с рабочим визитом Южно-Казахстанскую медицинскую академию. Выпускник академии Алексей Цой за долгое время впервые посетил учебное заведение.
Побывал в музее Академии, осмотрел музей полных воспоминаний. В этом музее хранятся исторические данные и экспозиции Академии с момента ее создания в 1979 году. Лучший выпускник академии Алексей Цой познакомился с историей учебного заведения и оставил свою подпись в «Книге желаний».
Во второй половине встречи руководитель медицинского центра Управления Делами Президента РК Алексей Цой встретился с профессорско-преподавательским составом Академии и обучающимися всех уровней (студентами, интернами, резидентами, магистрантами, докторантами) в большом конференц-зале главного корпуса ЮКМА. С приветственной речью выступил ректор академии, профессор Рысбеков Мырзабек Мырзашевич. Гости и участники встречи ознакомились с достижениями Академии.

Также Алексей Цой поделился своим опытом в профессиональной деятельности и дал профессиональную ориентацию будущим специалистам. «До сих пор я помню свои занятия и лекции в нашей Академии. Мы были простыми студентами и каждый из нас мечтал стать ученым, великим врачом. У каждого из вас сейчас есть такой шанс, главное иметь желание, хорошо учиться и участвовать в общественной жизни вуза», - отметил в своем выступлении Алексей Владимирович Цой. Обучающиеся ЮКМА получили ответы на интересующие их вопросы и получили возможность расширить свои знания о медицинском центре Управления Делами Президента Республики Казахстан.
В рамках мероприятия рассмотрены пути разработки и реализации совместных образовательных программ по подготовке и повышению квалификации кадров для системы здравоохранения.

24.02.2023, 17:05
459 просмотров