Встреча профессора учебных вузов-партнеров с ректором в ходе академической мобильности

Состоялась встреча заместителя директора по научной работе Пятигорского медико-фармацевтического института, заведующего кафедрой фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов, д.фарм.н., профессора Коновалова Дмитрия Алексеевича (Пятигорск, Россия) и заведующего кафедрой фармакогнозии Ташкентского фармацевтического института, д.х.н., доцента Фармановой Нодиры Тахировны (Ташкент, Узбекистан) с ректором ЮКМА, профессором М. Рысбековым.

Профессорско-преподавательский состав - д.фарм.н., профессор Коновалов Д. А. с 28.11.2022 по 09.12.2022 и д.х.н., доцент Фарманова Н.Т. с 05.12.2022 по 09.12.2022 в целях реализации академической мобильности в рамках программы "Приглашение зарубежного ученого" осуществляется по привлечению зарубежных специалистов к преподавательской деятельности.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между вузами-партнерами в области научно-исследовательской работы, академической мобильности преподавателей, по координации деятельности по реализации академической мобильности ППС и обучающихся, обеспечения прохождения обучающимися стажировок в учебных заведениях, также совместные научные проекты и совместные образовательные программы.

12.12.2022, 10:20