Встреча на тему "Свобода, право граждан на религиозную веру"

13 января 2023 года в большом актовом зале ЮКМА управлением по социальным вопросам и молодежной политике была проведена встреча со студентами на тему «Свобода, право граждан на религиозную веру». Во встрече приняли участие специалист-теолог КГУ «Центр исследования проблем религии» управления по делам религий города Шымкент Нуртаза Аскарович и сотрудники отдела молодежной политики ЮКМА и студенты.
Инициатором данного мероприятия выступил руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА, модератор Е. Салим, который ознакомил гостей с целью мероприятия.

Гость встречи Аскарович Нуртаза, специалист-теолог КГУ «Центр исследования проблем религии " управления по делам религий города Шымкент, подробно рассказал студентам о профилактике религиозного экстремизма и методах психологического терроризма. Он отметил, что в социальных сетях необходимо следить за негативным потоком и получать информацию в сфере религии от религиоведа, имама мечети, специалиста отрасли.
Подводя итоги мероприятия, специалист-теолог КГУ «Центр изучения проблем религии» Управления по делам религий города Шымкент призвал студентов избегать вредных привычек.

13.01.2023, 17:23
536 просмотров