Встреча на тему «Основы финансовой безопасности»

28 октября 2022 года в большом актовом зале ЮКМА состоялась встреча со студентами на тему «Основы финансовой безопасности», организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике и организационно-контрольным управлением департамента экономических расследований по городу Шымкент.
Модератором данного мероприятия выступила заместитель директора по воспитательной работе медицинского колледжа при Южно-Казахстанской медицинской академии Тайжанова М. А, которая ознакомила гостей и отметила цель мероприятия.
Во встрече приняли участие руководитель организационно-контрольного управления департамента экономических расследований по городу Шымкент, подполковник Исмаилов Камилхан Бахтиярович и его заместитель, подполковник Тургунбай Даурен Бурибаевич, которые рассказали нашей молодежи о «финансовых пирамидах» которые получили широкое распространение среди населения. Также был показан видеоролик о широко известных финансовых пирамидах.

Подводя итоги мероприятия, руководитель организационно-контрольного управления департамента экономических расследований по г. Шымкент, подполковник Исмаилов Камилхан Бахтиярович призвал нашу молодежь не попадаться в ловушку мошенников, принимать правильные решения и действовать.

31.10.2022, 10:00