Визит Генерального директора РГП на ПХВ «Национальный Центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Министерства здравоохранения и социального развития РК Мусинова С.Р. в ЮКГФА

27 марта 2015 года состоялся визит Генерального директора РГП на ПХВ «Национальный Центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» (НЦЭЛС) Министерства здравоохранения и социального развития РК Мусинова С.Р. в ЮКГФА. В ходе визита Мусинов С.Р. посетил клинико-диагностическую лабораторию, учебно-клинический симуляционный отдел, геномную лабораторию, лабораторию лекарственных растений, учебно-научные лаборатории при кафедрах фармацевтической и токсикологической химии, технологии лекарств и инженерных дисциплин, организации и управления фармацевтическим делом.

Мусинов С.Р. встретился с профессорско-преподавательским составом, были обсуждены вопросы интеграции науки, образования и производства, поднимались вопросы прохождения практики обучающихся в территориальных филиалах НЦЭЛС в рамках дуального обучения.

На встрече также присутствовали  директор территориального НЦЭЛС по Джамбульской области Даурбаева Х.А.,  директор территориального НЦЭЛС по Южно-Казахстанской области Турмаханов А.К.,  председатель областной Ассоциации по поддержке фармацевтического образования и науки Альжанова Х.Д.

Пресс служба ЮКГФА

31.03.2015, 07:39