Видеоконференция «Первичная медико-санитарная помощь - состояние и перспективы развития»

31 мая 2018 года  кафедра ВОП-1 ЮКМА провели видеоконференцию «Первичная медико-санитарная помощь - состояние и перспективы развития», приуроченную к 40-летию принятия Алматинской декларации ВОЗ.

Кафедры ВОП-1 и ВОП-2 ЮКМА представителяи кафедр ПМСП других казахстанских вузов: Общая врачебная практика 1 МУА  (г. Астана), Общая врачебная практика-2 КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова (г. Алматы) обсудили актуальные проблемы на уровне ПМСП, состояние и перспективы дальнейшего развития и сотрудничества.

На конференции в онлайн-режиме выступили ведущие сотрудники кафедр с докладами на актуальные темы по вопросам интеграции практического здравоохранения, медицинского образования и науки на уровне ПМСП.

Участники видеоконференции поделились собственным опытом работы на уровне ПМСП в разных регионах Казахстана. В обсуждении приняли участие к.м.н., доценты – Югай Н.В., Бектибаева Н.Ш., Рамазанова Ш.Х., докторант Бекбергенова Ж.Б., ППС клинических кафедр Ешимбетова Д.Д., Есетова А.А. и др.

Интернет-проект «G-Global» дает возможность широкому кругу услышать мнение участников  конференции по актуальным вопросам ПМСП.

29.05.2018, 05:05