Вечный народ Казахстан – наше общее жилище!

2 марта 2017 года в 15.00 часов при организации отдела молодежной политики и клуба дружбы «Бірлесу» в рамках - Дня организации Ассамблеи Народов Республики Казахстан ко дню «Выражения благодарности» был проведен праздничный вечер на тему «Вечный народ Казахстан – наше общее жилище!». В мероприятии среди гостей участвовали от Ассамблеи Народов Республики Казахстан Бесбаев Мади, представители киргизского и турецкого этнокультурных центров. При организации кафедр морфологических и физиологических дисциплин, физкультуры с валеологией и иностранных языков были продемонстрированы образцы национальной одежды и национальная кухня 6 народов (казахи, киргизы, узбеки, турки, греки, индусы). А также была показана презентация о проделанной работе клуба дружбы «Бірлесу» и были награждены грамотами активные члены клуба. В этом мероприятии, где была продемонстрирована самобытная национальная культура,  прозвучали песни и стихи разных народов. (количество охваченных студентов - 450).

09.03.2017, 03:44