Вебинар на тему «Абай – духовная опора человечества»

10.05.2020 кафедрой казахского, русского и латинского языков был организован и проведен вебинар «Абай – духовная опора человечества», посвященный 175-летию Абая Кунанбаева. Со вступительным словом выступил руководитель отдела по социальным вопросам и молодежной политике Салим Е.К. Старшие преподаватели кафедры Ахбанбетова У.Ш., Бегимбет А.С. и студенты 1 курса Мадениетов Ж.К., Эливбаева Ж.Б. выступили с докладами, поделились своими мнениями.

Если мы хотим возрождать национальное самосознание, мы должны тщательно изучать произведения Абая. Для сегодняшнего Казахстана, в котором происходят различные процессы в обществе, это особенно актуально. Абай, замечательно передавший образ своей эпохи, заглянувший в современность, является неиссякаемым источником народной памяти.

Имя Абая живо, пока жив казахский народ. Будем беречь его бесценные слова, являющиеся духовным богатством, воспевающие гуманизм и свободу, устремленные в будущее человечества!

11.05.2020, 22:34