В ЮКМА прошел обучающий семинар по COVID-19. Алгоритм действий при подозрении на COVID-19 у беременных

Южно-Казахстанская медицинская академия с 11 по 13 ноября 2020 года провела обучающие семинары в он-лайн формате по коронавирусной инфекции для врачей, медицинских сестер поликлиник и лечебных учреждений города Шымкента.

С тактикой ведения беременных с СOVID-19 на амбулаторном и стационарном уровне выступила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, докторPhD, ассоциированный профессор С.Н. Кульбаева. Участниками семинара стали врачи и средний медицинских персонал городского перинатального центра, городского родильного дома, ГП №13. С.Н.Кульбаева ознакомила с алгоритмом действий при подозрении на COVID-19 у беременных, рожениц, родильниц, как госпитализировать их в акушерский стационар и специализированный стационар. Беременным пациенткам с подозрением на КВИ или подтвержденной инфекцией КВИ необходимо назначать поддерживающую терапию с учетом происходящих при беременности физиологических изменений. Решения об экстренном родоразрешении и прерывании беременности сложны и основываются на многих факторах: сроке беременности, состоянии матери и стабильности состояния плода. Необходимы консультации с акушерами-гинекологами, неонатологами и реаниматологами (в зависимости от состояния матери).

В течение трех дней ознакомились с текущей ситуацией 628 слушателей.

25.11.2020, 07:38