В счастливый путь , дорогой выпускник!

3 июля 2015 года в актовом зале академии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета подготовки  специалистов с техническим профессиональным  образованием ЮКГФА с участием профессорско-преподавательского состава  .

Факультет подготовки  специалистов с техническим профессиональным  образованием по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело» , «Фармация» и «Стоматология» закончили 212 выпусников, среди них  диплом с отличием получили  Айдар Р., Зиябек Б., Есмурза Д., Әбдірәсіл А., Шарапат А., Исабек А., Көлбай А., Тобағабыл М., Шахзанда Б., Нұрланқызы Ж., Оразбекова З.,    Аралқызы Ф., Касымов И., Абеева Б., Айтмұрза Г., Перде Ж.

Выпускники  в торжественной  обстановке приняли «КЛЯТВУ ГИППОКРАТА».

Выпускники-активисты были награждены памятными подарками от студенческого профсоюза.

С поздравительными словами выступили проректор по учебно-методической и воспитательной работе ЮКГФА,  доктор мединцинских наук, профессор Анартаева Мария Уласбековна, заведующий кафедрой морфологических дисциплин доктор мединцинских наук, профессор Сисабеков Қасымхан Ермекбаевич и  заведующий кафедрой «Общественное здравоохранение 1» доктор мединцинских наук, профессор Булешов Мырзатай Абильдаевич,  а также с ответным словом от родителей выпускников, получивших диплом с отличием, выступил  отец  Аралқызы  Фариза  Кенжебаев Арал Мошкалович, студенты группы ЛДК-9- 301 и СДК -9-201 ,  по специалности «Лечебное дело» и «Сестринское дело» Иембердиев Кайрат и Таубай Айгерим  поздравили выпускников, пожелав счастливого пути по жизненной дороге своим собственным  стихотворением.

Торжественную церемонию продолжил декан факультета Отыншиев М.А.,  поздравив выпусников с окончанием колледжа, пожелав  удачи, вручил  дипломы.

Торжественное мероприятие завершилось большой концертной программой.

14.07.2015, 05:01