В рамках академической мобильности

С 25 сентября по 6 октября 2017 года в рамках академической мобильности на кафедре фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии ЮКГФА заведующей кафедрой общей фармакологии Карагандинского государственного медицинского университета д.м.н, профессором Жаугашевой Сабирой Кеделевной проводились лекции и практические занятия   для студентов и ППС.

Были зачитаны лекции на темы «Психотропные препараты», «Антибактериальные средства», «Противогрибковые препараты», «Фторхинолоны» для студентов 3 курса и «Фармакокинетика» для студентов 5 курса по специальности «Фармация»

Для ППС проведены лекции по рациональной антибиотикотерапии, профилактике побочных эффектов, и одной из самых актуальных проблем современной медицины – предупреждению антибиотикорезистентности.

06.10.2017, 22:28