УНИВЕРСИТЕТСКАЯ КЛИНИКА ЮКМА: подписан контракт на проектирование с «Shanghai Construction Group»

Сегодня в Южно-Казахстанской медицинской академии подписали договор с ТОО «Филиал Шанхай Костракшн Групп Ко., ЛТД в Казахстане» по проектированию и подготовке технико-экономического обоснования проекта «Многопрофильная университетская клиника с консультационно-диагностическим центром в г.Шымкент, Казахстан».

Госпиталь будущего разместится в микрорайоне «Бозарык-2» и рассчитана будет на 1000 коек и 700 посещений в смену, общая площадь составит 100 тысяч квадратных метров, ожидается 9 наземных этажей и 2 подземных этажа.

Как отметил учредитель ЮКМА, известный бизнесмен, депутат областного маслихата Серикжан Сейтжанов новый объект должен быть уникальным с неповторимой архитектурой для всей Центральной Азии, привлекательной для медицинского туризма, масштабом выполняемых работ, дизайну, размещению новейшего оборудования. К примеру, в проекте запланированы специализированные медицинские участки с размещением совместно с производителем соответствующего специализированного оборудования и специализированными компаниями известными мировому медицинскому сообществу.

Ректор академии Мырзабек Мырашевич Рысбеков и генеральный директор ТОО «Филиал Шанхай Костракшн Групп Ко., ЛТД в Казахстане» Huang Wei отметили значимость детальной разработки строительных работ и гражданской инженерии.

Стороны планируют в августе-сентябре текущего года приступить к строительным работам, закладке фундамента. Всего же комплекс охватит около 35-40 гектаров земли.

Общая сумма инвестиции составляет 180 миллионов долларов.

Райхан Шаймерденова.

09.07.2019, 06:50