У нас в гостях старший научный сотрудник "Покровского банка стволовых клеток" Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова

С 13 марта по 15 марта 2023 года в Южно-Казахстанскую медицинскую академию приглашен кандидат медицинских наук, главный врач, врач-трансфузиолог Иволгин Дмитрий Александрович.
Иволгин Дмитрий Александрович окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова. Кандидат медицинских наук со стажем работы 27 лет.
Компетентный и ответственный врач, постоянный докладчик и участник различных медицинских конгрессов, в том числе международных конгрессов по клеточным технологиям. Старший научный сотрудник "Покровского банка стволовых клеток" Северо-Западного государственного медицинского университета им.И. И. Мечникова. Имеет несколько десятков публикаций в отечественных и зарубежных медицинских изданиях, 5 патентов.
Гости сначала ознакомились с современными материалами и научными лабораториями академии, проконсультировали по оснащению оборудованием, методическому подходу, работе со стволовыми клетками и их применений в современных лабораториях. В беседе с ректором академии М. Рысбековым состоялся обмен мнениями, в ходе которого обсуждались проекты по стволовым клеткам.

15.03.2023, 15:19
381 просмотров