«Тусау кесер-2021»

12 октября в большом конференц-зале ЮКМА состоялась традиционная ежегодная церемония посвящения обучающихся, зачисленных на I курс академии в студенческие ряды «Тусау кесер - 2021». В мероприятии, которое транслировалось в прямом эфире в социальной сети Instagram, приняли участие члены ректората и студенты 1 курса. В торжественной обстановке мероприятие открыл ректор ЮКМА М. Рысбеков, который вручил первокурсникам академии символические «Ключи к знаниям» и «Студенческий билет».

Кроме того, выступили декан фармацевтического факультета г. Умирзахова, декан медицинского факультета Б. Долтаева, директор Медицинского колледжа А. Кушкарова.

Первокурсники торжественно приняли присягу врача.

В концертной части вечера танцевальный ансамбль «Айкоркем» исполнил казахский танец, за ним последовали народные певцы квинтет «Оркен», М. Урумбаев, Б. Серикбаев, К. Демеу сыграли на баяне и кобызе, а также прекрасные песни и музыкальные выступления трио. «Шабыт».

От всей души поздравляем всех студентов 1 курса с прибытием в Южно-Казахстанскую медицинскую академию, один из ведущих вузов по подготовке медицинских специалистов!

13.10.2021, 16:23
446 просмотров