Торжественное мероприятие «Еліміздің еркіндігі – Тәуелсіздік», посвященное Дню Независимости Республики Казахстан

14 декабря 2017 года, в преддверииглавного государственного праздника – ДняНезависимости Республики Казахстан, который ежегодно отмечается 16 декабря, на кафедре казахского, русского и латинского языков было проведено торжественное мероприятие«Еліміздің еркіндігі – Тәуелсіздік».

1205

Для Казахстана День Независимости вошел в историю как олицетворение идеи о государственном суверенитете. Знаменательность этого дня состоит в том, что он усиливает и укрепляет чувство единства народов Казахстана.

На мероприятии с поздравительной речью выступила заведующая кафедрой казахского, русского и латинского языков Амандыкова С.Х., которая поздравила всех присутствующих с праздником Независимости Республики Казахстан, отметив достижения страны за пройденные 26 лет.

1206

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, где были продемонстрированы уникальные кадры о геноциде казахского народа, политических репрессиях против казахской интеллигенции, декабрьских событиях 1986 года, которые создали атмосферу эмоциональной возвышенности, чувства гордости за свою страну.

1207

Независимость, выстраданная многими поколениями наших предков, предоставила нам возможность исследовать и восполнить белые пятна истории нашей страны. Без знания прошлого невозможно построить будущее, воспитать истинных патриотов независимого Казахстана, сформировать в обществе историческое сознание.

21.12.2017, 03:41