Технология лекарств: поиски и решения

8-9 декабря 2022года в рамках IX международной научной конференции молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации»  в офлайн и онлайн форматах прошла работа секционного заседания «Технология лекарств: поиски и решения»
На заседании секции приняли участие студенты, магистранты, докторанты из ведущих вузов РК и ближнего зарубежья, таких как: НАО «Медицинский Университет Караганды», Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д.Асфендиярова, Национальный фармацевтический университет Украины, Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибн Сино, Ташкентский фармацевтический институт.

Также на секционном заседании выступили студенты 4курса по специальности «Фармация», которые проходили на кафедре технологии лекарств проектно-ориентированное обучение  по дисциплине «Технология экстракционных препаратов». Результаты своих проектов студенты отобразили в виде докладов.
По итогам проведенной конференции лучшими докладами были признаны:
1. Орынбасарова Баян Максатовна - студент 3 курса Казахского Национального Медицинского Университета имени С.Д.Асфендиярова, г. Алматы, Республика Казахстан,  «Development of composition and technology for obtaining tablets with extract of verbascum songaricum schrenk».
2. Абдраман Абылай Алтынбекұлы - студент 4 курса ЮКМА, г.Шымкент, «Мускат шатырашы өсімдігінен лиофильді экстракт алу әдісі».

Докладчикам были вручены дипломы, поощрительные призы и сертификаты за участие.
Благодарим всех участников заседания и желаем им дальнейших успехов на научном пути!

22.12.2022, 12:19