СТУДЕНТЫ АО «ЮКМА» ПОЛУЧИЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРОВЕДЕННОЙ В МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ АСТАНА

5 мая 2022 года наши студенты заняли призовые места на международной научно-практической конференции «Современная фармация: новые подходы в образовании и актуальные исследования», приуроченная к 20-летию Факультета фармации в Медицинском университете Астана в городе Нур-Султан.

 

Андасбек Айгерим - диплом I степени

 

Алибекова Адина - диплом I степени

 

Научные руководители – профессорско-преподавательский состав кафедры фармакогнозии: Орынбасарова К.К., Рахманова Г.С., Ибрагимова З.Е.

Студенты являются членами студенческого научного кружка «Фитохимик» кафедры фармакогнозии.
Студент группы В-ФҚА-01-19 Андасбек Айгерим презентовала свою работу «Құмды ебелек (Сeratocarpus arenarius l.) шөбін фитохимиялық талдау» по секции «Разработка    новых    лекарственных препаратов синтетического и природного происхождения», и была награждена дипломом І степени.
А по секции «Контроль качества, стандартизация и сертификация лекарственных средств» выступила с докладом студент группы В-ФҚБ-01-19 Алибекова Адина на тему «Бунге киікотының (Zizphora Bungeana) жер үсті бөлігінің тауарлық талдауы», и была удостоена наградой диплома І степени.

Желаем студентам дальнейших творческих успехов и новых достижений в научной деятельности, вдохновения и развития в профессиональном и личном плане.

12.05.2022, 15:32
475 просмотров