Студенты Академии приняли участие в хакатоне «Skills UP»

Программа Развития ООН В Казахстане проводит «Национальную Неделю Знаний – 2022», в рамках которой в четырех городах страны, проводится конкурс – молодежный хакатон «Skills UP». В программу хакатона входит образовательный интенсив и региональные отборочные туры в четырех городах РК. Первый региональный хакатон состоялся в г. Актау, второй в г. Туркестан, а третий прошел в Карагандинской области.
Под координацией Офиса коммерциализации и управления проектами, студенты нашей Академии участвовали во втором хакатоне и прошли первый тур, получив тем самым, доступ к образовательному интенсив-курсу, обучающему коммерциализации собственных идей и реализации start-up проектов.
10 ноября Команда студентов Академии совместно с менеджером офиса коммерциализации – Маликой Шертай была приглашена на второй региональный отборочный тур в г. Туркестан. Во время второго отборочного тура жюри и эксперты в сфере Start-up оценили проекты всех участников, а также оказали консультационную помощь по работе над проектами. В конце мероприятия, были определены три команды-победителя.

15.11.2022, 16:37