Студенческая научно-практическая конференция «Языковая компетентность как показатель высокой профессиональной среды в области здравоохранения»

19 мая 2017 года на кафедре казахского, русского и латинского языков была проведена студенческая научно-практическая конференция на тему «Языковая компетентность как показатель высокой профессиональной среды в области здравоохранения».

В целях развития языков проведение таких конференций стало традиционным.

Научные доклады, подготовленные студентами, дали возможность продемонстрировать знания и достижения  в освоении языков. Гостям и участникам были представлены интересные доклады на темы языковой культуры и этики, медицинской терминологии, об использовании метафор в сфере медицины, о значимости полиязычия в фармацевтической промышленности.

Такого рода мероприятия развивают навыки ведения научно-исследовательской работы и способствуют развитию мировоззрения студенческой молодежи.

По окончании работы научно-практической конференции все участники были награждены сертификатами.

22.05.2017, 02:45