Студенческая научная конференция «Актуальные проблемы биологии и биохимии в области современной медицины», посвященная "Дню науки".

По инициативе руководства Управления научно-клинической работы, докторантуры и магистратуры 15.04.2022 г. состоялась студенческая научная конференция «Актуальные проблемы биологии и биохимии в области современной медицины», посвященная «Дню науки».
Организатор: кафедра "Биологии и биохимии"
Место проведения: Главный корпус ЮКМА 4 этаж аудитория 414.

В ходе открытия конференции заведующий кафедрой» Биология и биохимия " к. м. н., профессор Есиркепов Марлен Махмудович поздравил преподавателей и студентов с Днем науки. В своем выступлении он рассказал о том, что в академии ведется научная работа и есть поддержка научных исследований. Также было уточнено, что на кафедре имеется научный кружок, в котором могут участвовать все желающие. Он также отметил о поддержке политики развития научно-исследовательской сферы Министерства образования и науки РК, о работе, которая должна быть выполнена в этом направлении.

В качестве гостей конференции выступили проректор по научно-клинической работе Нурмашев Б. К., руководитель управления "УНКРДиМ" Жаксылык А. А., декан медицинского факультета Долтаева Б. З., декан "фармацевтического факультета" Умурзахова Г. Ж., декан "Международного факультета" Тулбасиева А. А. и из «учебного методического центра " Закирова М. Р.

В ходе конференции обсуждались темы:"1990-2021 гг. уровень больных сахарным диабетом", "Изучение уровня развития и совершенствования методов диагностики в г. Туркестан", " Биохимическое значение витамина С (аскорбиновая кислота)", "Поражение печени при гепатите В и Д", "Публикационная активность казахстанских ученых в области биохимии", Генетика и молекулярная биология в период с 1996 по 2021 годы.", "Синдром миокарда сердца","Митохондриальные заболевания", Особенности и трудоспособности препарата молекулярной биологии, "Наследственное заболевание - спинальная мышечная атрофия (СМА) ", "Новые методы культивирования лекарственных трав". На сегодняшней конференции обучающиеся проявили активность. Ответив на конкретные вопросы, знания зашкаливали. Конференция прошла очень качественно, интересно и познавательно.

15.04.2022, 17:10