Студенческая квест-игра «AntiParaCraft»

23 февраля 2021 года студенты под руководством Управления по социальным вопросам и молодежной политике Южно-Казахстанской медицинской академии получили эстафету студенческого квеста «AntiParaCraft», который реализуется по инициативе Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова в Акмолинской области, как новый метод формирования антикоррупционной культуры среди молодежи.

Квест- интерактивная игра, в которой команды учатся обнаруживать в образовательном процессе коррупционные риски по заданным признакам. Цель квеста - воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодых людей гражданской позиции в отношении коррупции.

Задачи Квеста:

- привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, добропорядочности.

- профилактика и пропаганда нулевой терпимости к коррупции, мониторинг соблюдения этических норм среди студентов, ППС и сотрудников университета.

В игре приняли участие 4 команды из числа факультетов академии. Игра состояла из 3-х этапов, которые прошли напряженно и интересно. Первый этап-вопрос - ответ, второй этап - дебаты, третий этап - обсуждение. 1-е место заняла команда «Фармация», которая отличилась своей дисциплиной и знаниями в игре, 2-е место заняла команда АМЦ «Болашак», 3-е место- команда «Медицина» и 4-е место- команда колледжа «Медицина».

24.02.2021, 22:38