Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева

Фонд Нурсултана Назарбаева подвёл итоги республиканского конкурса именных студенческих стипендий, проходившем с 22 июня по 5 сентября 2020 г.

В этом году на конкурс было подано 354 заявок от студентов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Актобе, Караганды, Каскелена, Кокшетау, Костаная, Павлодара, Петропавловска, Семея, Талдыкоргана, Тараза, Туркестана, Усть-Каменогорска. По итогам двух туров, победителями определены 80 студентов. Решением конкурсной комиссии победителем признана студентка 5-го курса, факультета «общая медицина» Қален Сұлуғайша Қамбарқызы.

Чтобы принять участие в конкурсе, студентам необходимо иметь максимальные показатели академической успеваемости, пользоваться авторитетом среди студентов и преподавателей, активно участвовать в общественной, научно-исследовательской и практической деятельности учебного заведения. Свои достижения стипендиаты подтверждают транскриптами с высоким баллом GPA за два года обучения, сертификатами, грамотами, дипломами, наличием научных работ и выступлениями на конференциях и симпозиумах.

Им будут вручены сертификаты стипендиатов, определена ежемесячная стипендия в размере 40 000 тенге и присвоен статус — «Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева».

От всей души Поздравляем нашу активистку, отличницу и студентку Қален Сұлуғайша Қамбарқызы кому был присвоен почетный статус «Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева»!

Желаем дальнейших побед!

20.11.2020, 02:00