Спид и его профилактика среди современной молодежи

На кафедре ВОП-2 22.11.2021г. накануне «1 декабря - Всемирного дня борьбы со СПИДом» был организован образовательный час в оффлайн-формате.

Мероприятие было организовано профессорско-преподавательским составом кафедры, возглавляемой профессором Досыбаевой Г.Н., членом Совета молодежи Аманбаевым Т. и при поддержке работников СПИД центра. Целью мероприятия было ознакомить интернов ВОП о СПИДЕ и его профилактике.

На мероприятии приняли участие завуч кафедры Сметова Р.А. , ассистенты Латыева М.Ш., Баймуратова Б.Н., Куанышева Б.А. , Елтаева Г.Ш. и 622 623, 625, 626 и 609 групп интернов. О значимости и важности 1 декабря для всех подчеркнула во вступительном слове ответственная по воспитательной работе Елтаева Г.Ш.

От СПИД Центра были приглашены на специальный образовательный час эпидемиолог Мусаев И.Р. и его ассистент Эльшибей С.Х., которые подробно в разъяснительной лекции рассказали о важных симптомах и профилактике СПИДа среди населения.

Участникам был показан видеоролик, подготовленный СПИД- Центром на тему «Ключ к жизни в ваших руках» и розданы буклеты. Кроме того, в рамках мероприятия прошли выступления студентов на тему «ВИЧ».В конце лекции помощник эпидемиолога провел анонимный экспресс-тест на ВИЧ с участием волонтеров.

ППС кафедры и интерны поблагодарили коллег из СПИД-центра и студентов KazMSA, созданного при ЮКМА за интересное и нужное мероприятие.

26.11.2021, 20:14